Доброе дело Звезды оперы сделали шаг навстречу детям (фото)

Звезды оперы сделали шаг навстречу детям (фото)

516
Звезды оперы сделали шаг навстречу детям (фото) | www.fontanka.ruЗвезды оперы сделали шаг навстречу детям (фото) | www.fontanka.ru

В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоялся первый концерт нового благотворительного проекта «Звезды мировой оперной сцены – детям». Огромный зал был переполнен, еще бы, ведь концерт собрал уникальный букет знаменитостей: Владимир Галузин, Василий Герелло, Наталия Тимченко, Ольга Трифонова, Лариса Дядькова, Эдем Умеров, Анна Галузина. Все эти имена украшают афиши Мариинского и многих других лучших оперных сцен мира, а вместе, в таком составе, собираются крайне редко. Причем на этот раз звезды и оркестр отказались от гонораров, тем самым помогая детям… Все средства, вырученные от продажи билетов, а также собранные волонтерами в фойе, будут направлены на программы реабилитации детей с ограниченными возможностями и детей-сирот.

В сопровождении симфонического оркестра Музыкального театра Республики Карелия под управлением Сергея Инькова артисты исполнили знаменитые арии и дуэты из классических опер мирового репертуара, в которых они блистают на лучших площадках Европы и США. Программа концерта была продиктована самими певцами – каждый выбрал для проекта любимые произведения Верди, Пуччини, Леонкавалло, Чайковского, Кальмана, Чилеа, Бизе.

Для западных знаменитостей благотворительные проекты – дело в хорошем смысле привычное. Звезды во всем мире активно поддерживают благотворительные проекты, дарят свое искусство и помогают собирать средства для решения социально-значимых проблем. К счастью, это движение пришло и в Россию. Авторы идеи предстоящего концерта – прославленный солист Мариинского театра, один из лучших теноров мира Владимир Галузин, а также его супруга, певица Наталией Тимченко. Они позвали в свой проект своих звездных коллег, что любезно согласились включить концерт в концертные графики, приехав в Петербург со всех концов света для участия в благотворительном проекте. Организаторами проекта стали благотворительный фонд «Шаг навстречу» и некоммерческий благотворительный фонд РЕК («Российский еврейский конгресс»). В ближайшее время они обещают разместить отчет об оказанной помощи на своих официальных сайтах.

В Большом зале в этот вечер собралась замечательная публика поклонников оперы, многие пришли семьями, с детьми. Пришли и дети из различных благотворительных фондов, с удивлением и восхищением знакомясь с прекрасным залом, замечательной оперной музыкой. В конце первого отделения малыши вместе со своими педагогами вышли на сцену и вручили букеты солистам и дирижеру, чем растрогали артистов до слез.

Из средств, собранных на концерте, помощь получат 200 детей в Петербурге и Ленинградской области.

Первый концерт нового благотворительного проекта «Звезды мировой оперной сцены – детям» удался. Будем ждать столь же красивого продолжения!

Михаил Антонов, «Фонтанка. ру»
Фото автора






















1 из 4

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезонаСкидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезона
Скидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезона
До 2 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды