Кофе Paulig, продаваемый в Финляндии, действительно отличается от продающегося в России кофе того же производителя.
«Часть нашей продукции, покупаемой в Финляндии, отличается от того, что мы продаем в России. Часть - та же самая. Есть некоторые брэнды, которые продаются только в Финляндии. Это, например Juhla Mokka, Presidentti и Brazil. Для этих марок кофе очень легко прожарены зерна», - рассказал Фонтанке.fi Tomi Kinnunen, (Томи Киннунен), региональный директор Paulig по России и СНГ.
По его словам, в разных странах продаются разные бренды кофе, так как отличается вода — по уровню жесткости/мягкости, и а также по уровню очищенности. Учитывается и то, что в России — по данным Paulig – кофе чаще варят в турке. В то время как большинство финнов готовят дома кофе с помощью кофеварки.
По результатам опроса, проведенного на сайте Фонтанка.fi, кофе является самой популярной покупкой среди россиян, путешествующих в Финляндию. На вопрос «Что вы покупаете в Финляндии?», мы получили 4,6 тыс. ответов (один голосовавший мог выбрать несколько вариантов ответа). Самый популярный ответ — кофе (785 голосов). Результаты опроса доступны на нашем сайте
«Это очень здорово, что россияне продолжают привозить из Финляндии кофе в качестве сувенира, - говорит господин Киннунен, - Я знаю, что жители Санкт-Петербурга так часто делали, но хорошо, что эта традиция сохранилась».














