![[Тестдрайв: Alfa Romeo 156] Alfa Romeo 156: Стиль и скорость | www.fontanka.ru](https://n1s1.hsmedia.ru/32/14/e2/3214e2b584e93e786fd06935e4517c82/656x345_1_2606c37be750bd206c81290a114c0902@1200x630_0x2aT9qhCB_1038095525664599422.png.webp)
Автомобиль маневренный, шустрый и очень хорошо держит дорогу. После 2 тысяч оборотов включается турбина и вжимает в сиденье. Однажды на кольцевой разогнался до 230 км/ч, делится впечатлениями Дмитрий, но обещает, что больше так не будет.
– Про какую машину (марка, модель) вы хотите рассказать?
– Alfa Romeo 156 1,9 JTD, sportwagon, 2003, silver.
– По каким критериям вы выбирали машину?
– «Альфа» – это свой стиль, учитывал также цену, качество, дизайн, экономичность. Хотел именно 156-ю «Альфу» – дизельный универсал. С дизеля на бензин добровольно не пересяду никогда.
– Как оцениваете внешние данные автомобиля, качество отделки салона?
– Все на высочайшем уровне. Очень стильный автомобиль с ярчайшей индивидуальностью.
– Оцените ходовые качества автомобиля, его приемистость и динамику.
– Мотор 1,9 (турбодизель) невероятно шустрый. После 2 тысяч оборотов включается турбина и вжимает в сиденье. Автомобиль маневренный, быстрый и очень хорошо держит дорогу, по кольцевой разогнался однажды до 230 км/ч, больше так не буду.
– Оцените качество систем управления, эргономику вашего автомобиля.
– Все под рукой. Очень удобное управление раздельным климатом, есть бортовой компьютер. Единственное, чего не хватает – это подстаканников, бутылку с минералкой некуда воткнуть.
– Оцените экономичность.
– Экономичность на 5 с плюсом. Расход по городу 7 л на 100 км, по трассе — 5 л, с кондиционером плюс 1 литр к вышеуказанному.
– Надежная ли это машина (если случались отказы в работе – пожалуйста, опишите)?
– Мне досталась ухоженная машинка. Когда я брал, пробег составлял 155 тысяч км. С тех пор тьфу-тьфу все хорошо, только переднюю подвеску надо бы перетряхнуть.
– Что нравится в автомобиле (опишите сильные стороны машины)?
– Дизайн экстерьера и интерьера. Торпедо внутри как в самолете, приборы как на спорткаре в раструбах. Экономичность, вместительность, высокий клиренс, нигде не цепляю днищем. Нравится все, честно!
– Что не нравится? Что бы вы посоветовали изменить в автомобиле?
– Такого нету для меня лично.
– Чего лично вам в нем не хватает?
– Подстаканников и всяких мелких ящичков, фаркопа, МП3 магнитолы (штатная читает только CD и сделана под общий дизайн, если ее поменять, то будет выглядеть «колхозно») или хотя бы AUX-вход в магнитоле, также не хватает в бардачке охлаждения напитков кондиционером.
– Вы уже знаете, каким будет ваш следующий автомобиль?
– Alfa Romeo 159 дизель.
Оцените машину по 10-балльной шкале по следующим критериям:
8 – характеристики (эксплуатационные качeства)
10+ – внешний вид
9 – комфорт















