Доброе дело "Большая Медведица" провела шоу для школьников (фото)

"Большая Медведица" провела шоу для школьников (фото)

580
"Большая Медведица" провела шоу для школьников (фото) | www.fontanka.ru"Большая Медведица" провела шоу для школьников (фото) | www.fontanka.ru

К началу нового учебного года в рамках программы «Планета счастья и любви!» АОО "Большая Медведица" подготовила и провела большое праздничное шоу для 400 девчонок и мальчишек «Здравствуй, школа!».

В числе приглашенных оказались учащиеся специальных коррекционных школ ГОУ «Центр «Динамика» и ГОУ 584 «Озерки», воспитанники детского дома-интерната №1 Петродворцового района, воспитанники детского дома № 7 для детей с задержкой психического развития различной степени, дети и родители Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун-центр», ФГУ Республиканская клиническая больница для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постоянно проживающих в больнице, дети из Центра реабилитации детей-инвалидов Невского района и др.

В холле театра "Лицедеи" детвору встречали веселые клоуны шоу-группы «Клоун-герлз» и «Фантазматика», ростовые куклы, музыка, хороводы, конкурсы, сладости и подарки.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина и председатель правления ассоциации "Большая Медведица" Александр Зимин поздравили маленьких гостей с началом учебного года и пожелали им крепкого здоровья, творческих поисков, смелых решений, добра и успехов.

Большую концертную программу для ребят вели актриса театра и кино Алена Биккулова и Борис Демин. Выступили известные эстрадные и цирковые артисты: Н. Кукель - гимнастка на полотнах, артист оригинального жанра И. Иванов с номером «Китайские палочки», иллюзионист И. Ларионов, шоу-группа «Клоун-герлз» с номером «Пьеро», солисты театра пантомимы "So-Tvorenie", Анна Малышева и группа «Мята» и др.

Как всегда, веселый праздник закончился раздачей воздушных шариков и сладкого мороженого. Все дети получили подарки: трехъярусный школьный пенал, набор фломастеров, ручку, альбом для рисования, блокнот, книгу, коробку конфет и сладости.

Ассоциация общественных объединений «Большая Медведица» с начала 2000 года осуществляет свою благотворительную деятельность в интересах сирот - воспитанников военных учебных заведений и детских домов, членов семей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных и многодетных семей, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В рамках ассоциации действуют 12 благотворительных программ.

За время своей деятельности ассоциация «Большая Медведица» организовала и провела более 2500 благотворительных акций, которыми было охвачено около 100 тысяч человек.

1 из 2

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды