Доброе дело "Алеша" откроет "Дорогу к солнцу"

"Алеша" откроет "Дорогу к солнцу"

446
"Алеша" откроет "Дорогу к солнцу" | www.fontanka.ru"Алеша" откроет "Дорогу к солнцу" | www.fontanka.ru

Совместный социальный проект благотворительного фонда «Алеша», НКО «Мастер Класс» и крытого парка аттракционов «HAPPYLON» (ТЦ «Галерея») будет реализован при поддержке администрации Санкт-Петербурга, деятелей культуры и искусства в День знаний 1 сентября. Акция «Дорога к солнцу» направлена на поддержку детей, нуждающихся в дорогостоящих медикаментах для лечения онкозаболеваний.

Главные участники проекта – сами дети, которые, придя в этот день в парк, станут творцами добрых дел, настоящими добрыми волшебниками для своих сверстников, попавших в беду. Акция ориентирована на развитие сопереживания, взаимовыручки, сопричастности к проблемам общества у ребят. Как? Через совместное творчество для достижения общей цели - осуществить сбор средств на покупку лекарств для больных детей. В этом ребятам помогут неравнодушные представители поп-культуры и авторского искусства.

Мероприятия в рамках акции проводятся на бесплатной основе для всех участников:
13.00 – «Хочу пожелать!»
Посетители пишут пожелания, которые потом будут пущены в воздух вместе с воздушными шарами.
13.30 – 14.00 - Регистрация участников
14.00 - Пресс конференция благотворительного социального проекта с участием деятелей культуры и искусства, представителей городской администрации Санкт-Петербурга и СМИ.
15.00 - Концерт с участием звёзд «Дорога к Солнцу»
(гости: группа «Т9», группа «Вне времени», Анастасия Мельникова и др.)
16.00 – Работа «Аллеи художников»
Шаржисты, карикатуристы и портретисты рисуют гостей парка на «Аллее художников»
16.30 – Запуск шаров-пожеланий с пл. Восстания у главного входа в ТРЦ «Галерея»
Запуск шаров осуществляет детский творческий коллектив, принимающий участие в концерте, а также представители прессы.
16.30 – Арт–проект «Море надежды»
Профессиональные художники вместе с детьми рисуют картины на тему «Море надежды», которые будут выставлены на аукционе с целью получения средств для приобретения лекарств, необходимых больным детям.
18.00 – Игровая программа «Солнечные острова»
Увлекательное веселое путешествие по солнечным островам для всех детей парка «HAPPYLON» с игровой программой и танцами, вручением подарков от партнеров акции.

«Дорога к солнцу» - это дорога к свету, к которому стремятся все дети. Это свет их надежды на лучшее, свет мечты, которая должна сбыться. У каждого ребенка своя мечта, но она, как солнце, будет согревать окружающих людей и излучать тепло и заботу.

Справка о БФ «Алеша»

БФ «Алеша» начал свою деятельность в 2009 году. Основные направления работы фонда: помощь детям-сиротам и детям, больным тяжелыми заболеваниями. БФ «Алеша» помогает 17 детским учреждениям, среди которых детские дома, школы-интернаты, приюты и детские больницы. Подробную информацию можно получить на сайте фонда www.aleshafond.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезонаСкидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезона
Скидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезона
До 2 августа, 2026
Все промокоды