![[Тестдрайв: Subaru Impreza] Subaru Impreza: Спортивный жесткий характер | www.fontanka.ru](https://n1s1.hsmedia.ru/32/14/e2/3214e2b584e93e786fd06935e4517c82/656x345_1_2606c37be750bd206c81290a114c0902@1200x630_0x2aT9qhCB_1038095525664599422.png.webp)
Машина полноприводная, мощная, при этом тяжелая и низкая. Этим все сказано, считает Дарья. Отлично держит дорогу, быстро реагирует на управление, ее не "колбасит" на ямах и не сносит от сильных порывов ветра.
– Про какую машину (марка, модель) вы хотите рассказать?
– Мой автомобиль – Subaru Impreza седан в новом кузове.
– По каким критериям вы выбирали машину?
– Это моя вторая машина. Первая – Hundai Getz. Очередную я выбирала побольше, помощнее, и, желательно – с полным приводом. О Subaru Impreza мечтала давно. И все – цена – качество – желание – совпали в этой машине.
– Как оцениваете внешние данные автомобиля, качество отделки салона?
– Если сравнивать последнюю модель Impreza с предыдущими, то она здорово проигрывает: раньше у этой модели был свой стиль – ее можно было выделить из потока моментально. Теперь дизайнеры и инженеры автомобиля решили марку Subaru и Impreza в частности сделать «такой как все». Это мне не очень нравится. Но, все равно, Subaru и в Африке Subaru. Поэтому, даже после рестайлинга, мне все равно очень нравится внешний вид автомобиля. Интерьер машины особо не изменился. Он мне всегда нравился своей лаконичностью.
– Оцените ходовые качества автомобиля, его приемистость и динамику. Оцените качество систем управления, эргономику вашего автомобиля.
– Машина полноприводная, мощная, при этом тяжелая и низкая. Этим все сказано. Отлично держит дорогу (зимой это особенно актуально), быстро реагирует на желание разогнаться или затормозить; ее не «колбасит» на ямах и не сносит от сильных порывов ветра. Минусы в том, что она достаточно шумная. Конечно, менее чем Lancer, но более, чем Corolla. Вообще, мотор очень агрессивный, кричащий. Но это фишка Subaru. Еще иногда становится недостатком то, что машина низкая. Клиренс меньше, чем у ее одноклассников. Но, с другой стороны, это делает ее более устойчивой на трассе. А за грибами по ухабам на ней особо не поездишь. Но зимой – из-за полного привода – даже при том, что она низкая – из любого снега выедешь.
– Оцените экономичность.
– Из-за того, что машина полноприводная, ест она больше, чем ее одноклассники. Но не намного. А вот экономичной в обслуживании ее не назовешь: Subaru одна из самых дорогих марок в обслуживании.
– Надежная ли это машина (если случались отказы в работе – пожалуйста, опишите)?
– Машина очень надежная (тьфу-тьфу). На нее можно положиться.
– Что нравится в автомобиле (опишите сильные стороны машины)?
– Очень нравится полный привод, спортивный жесткий характер машины, ее особый стиль.
– Что не нравится? Что бы вы посоветовали изменить в автомобиле?
– Шум машины к минусам не отнесу. Это скорее фишка двигателя. Минусы – это слабые фары (поэтому лучше ставить ксенон); не очень удобно из нее вылезать, особенно пожилым людям, потому что она низкая.
– Чего лично вам в нем не хватает?
– Мне в любой машине не хватает мощности. Но это проблема не Subaru, а моя.
– Вы уже знаете, каким будет ваш следующий автомобиль?
– Владельцы Subaru чаще других выбирают следующий автомобиль это же марки. Я не исключение. Мне очень нравится Subaru Legacy. Но еще, конечно же, BMW 3M.
Оцените машину по 10-балльной шкале по следующим критериям:
9 – характеристики (эксплуатационные качeства)
7,5 – внешний вид
8 – комфорт















