Образ жизни Минздрав прочтет лекцию о здоровье

Минздрав прочтет лекцию о здоровье

228
Минздрав прочтет лекцию о здоровье | www.fontanka.ruМинздрав прочтет лекцию о здоровье | www.fontanka.ru

Это будет открытый цикл лекций, посвященный вопросам здорового образа жизни. Поучаствовать в обсуждении и задать вопросы докторам смогут все.

Минздравсоцразвития РФ объявило о начале цикла публичных лекций, посвященных вопросам здорового образа жизни.

Как сообщает Медпортал со ссылкой на пресс-службу ведомства, лекции будут проводиться в рамках программы по формированию здорового образа жизни "Здоровая Россия".

Задачей лекций является формирование у россиян представления об основных проблемах и целях ведения такого образа жизни, а также "картины мира, в которой человек сможет оставаться здоровым". По информации Минздрава, лекции будут проводить лидеры российского здравоохранения и эксперты из других областей, в том числе философии, социологии, психологии и религии.

После лекций, которые продлятся от 45 до 60 минут, слушатели в течение получаса смогут задать специалистам вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Чтобы принять участие в лекции в качестве слушателя, все желающие могут заполнить регистрационную форму на сайте Минздрава.

Первую лекцию цикла на тему "Условия формирования здорового образа жизни" прочитает главный кардиолог Минздравсоцразвития, академик Евгений Чазов. В ходе лекции он намерен высказать свою точку зрения на роль семьи, социального окружения и государственной политики в здоровье человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5