Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Авто Александр Холодов. Автоправо: Забрали права без понятых, как отстоять свои интересы в суде?

Александр Холодов. Автоправо: Забрали права без понятых, как отстоять свои интересы в суде?

73
Александр Холодов. Автоправо: Забрали права без понятых, как отстоять свои интересы в суде? | www.fontanka.ruАлександр Холодов. Автоправо: Забрали права без понятых, как отстоять свои интересы в суде? | www.fontanka.ru

Спрашивает Андрей.

Мне вчера выписали ПАП за выезд на полосу встречного движения (полоса для общественного транспорта встречного направления), нарушении п. 1.3 ПДД, за которое предусмотрена ст.12.15 ч.4, по их мнению. Также забрали в\у без понятых и выдали повестку в суд на 18.06.09.

Вы не могли бы порекомендовать адвокатскую контору либо практикующего юриста в данных вопросах для отстаивания своих интересов в суде?

Понятые в таких случаях не нужны. По существу нарушения - если Вы ехали во встречном для маршрутного транспорта направлении, то это 12.15.4 и наказание от 4-х до 6 месяцев. Если же Вы ехали в том же направлении, как и должны были ехать автобусы, то это 12.16. и штраф 100 рублей.
Адвокатские конторы, которые хорошо бы разбирались в административной практике, мне не встречались. Неплохая (на мой взгляд) организация ПоСудам.ру (posudam.ru, 973-77-33). У них приличный процент побед по административным делам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях