![[Тестдрайв: BMW X3] BMW X3: комфортный, надежный, классный | www.fontanka.ru](https://n1s1.hsmedia.ru/32/14/e2/3214e2b584e93e786fd06935e4517c82/656x345_1_2606c37be750bd206c81290a114c0902@1200x630_0x2aT9qhCB_1038095525664599422.png.webp)
Роман хотел джип-паркетник, присматривался к Mitsubishi Pajero, а купил себе BMW X3. И нельзя сказать, что он остался недоволен своим выбором. Эргономика на высшем уровне, внешность и отделка достойные, ходовые качества прекрасные.
- Про какую машину (марка, модель) Вы хотите рассказать?
- BMW X3 3.0i, Американец 3 года.
- По каким критериям вы выбирали машину?
- Хотел джип-паркетник. Так как до этого являлся счастливым обладателем Mitsubishi Carisma, присматривался к Pajero. Но случилось "страшное": моя девушка приобрела Mini Cooper. Когда я покатался на нем, пришло озарение, как машина должна ездить и выглядеть. Поэтому выбор пал на марку BMW, а там выбор был невелик - X3 или X5. Выбрал X3, потому что не ломается и поменьше, удобнее в городе. По стоимости они примерно одинаковы, Х5 чуть дороже.
- Как оцениваете внешние данные автомобиля, качество отделки салона?
- В этом классе внешность 8 из 10, отделка 9 из 10 (скромно, но очень качественно, ни одного сверчка не обнаружено).
- Оцените ходовые качества автомобиля, его приемистость и динамику.
- В этом классе 9 из 10. Шестицилиндровый проверенный атмосферный двигатель + отличный автомат - что еще нужно. Запаса мощности хватает в любой момент реальной езды, что с места, что при обгоне на трассе, вне зависимости от количества пассажиров, а это немаловажно.
- Оцените качество систем управления, эргономику вашего автомобиля.
- 5 из 5.
- Оцените экономичность.
- Если по трассе, то 10 литров 92-ого, в городе зимой было около 20 литров.
- Надежная ли это машина (если случались отказы в работе – пожалуйста, опишите)?
- Сразу по приезду из Америки (декабрь 2008) выяснилось, что не загораются лампы заднего хода. Диагностика и замена реле обошлись в 800 руб. (не у дилера конечно, а в хорошем сервисе по рекомендации). После этого ничего не ломалось вообще.
- Что нравится в автомобиле (опишите сильные стороны машины)?
- Управляемость, комфорт, надежность, класс.
- Что не нравится? Что бы вы посоветовали изменить в автомобиле?
- Сделал бы специальную кнопку для омывания фар.
- Чего лично вам в нем не хватает?
- Не хватает подогрева задних сидений.
- Вы уже знаете, каким будет ваш следующий автомобиль?
- Марку нет. Но это будет мощный отлично управляемый паркетник.
Оцените машину по 10-балльной шкале по следующим критериям:
- характеристики (эксплуатационные качeства) 9
- внешний вид 9
- комфорт 10
















