Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Отец Путина был тяжело ранен на "Невском пятачке"

3472

Отца Путина, тяжело раненного на "Невском пятачке", вынес из боя земляк. Об этом президент России, как передает РИА "Новости", рассказал в передаче о войне "Рождение Победы" на телеканале НТВ в воскресенье утром.

"Родители почти ничего не рассказывали о войне, все, что я знаю об этом - это, в основном, из их рассказов я узнал, что отец был в партизанском отряде, потом он попал на "Невский пятачок", - сказал Владимир Путин.

По его словам, отец во время небольшой вылазки к немецким укреплениям был ранен осколком гранаты, ему искалечило ноги.

"Его сосед по месту жительства - жили они в Петергофе, недалеко от Петербурга - на себе под обстрелом вынес его на другой берег Невы, сдал в госпиталь и попрощался с ним навсегда, потому что выживали только те, кто был ранен. Он сказал ему: "Ты будешь жить, а я уже, видимо, тебя никогда не увижу", и вернулся опять на другой берег Невы, где шли боевые действия", - сказал президент.

"Но судьбе было угодно, чтобы он тоже остался жив, и они не знали об этом. Случайно в городе увиделись через 20 лет", - добавил он.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close