Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

ГАТИ выдала разрешение на благоустройство Жемчужного пляжа

9720

В Красносельском районе начинается благоустройство территории на берегу Финского залива, который получил неформальное название Жемчужный пляж. Об этом 15 апреля сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

Ордер на работы выдан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как следует из данных об ордере, он был выдан 10 апреля, на 15 апреля запланирован старт работ. Их должны завершить до 1 августа. Заказчиком выступает администрация Красносельского района.

Площадь благоустройства превышает 13,2 тыс. кв. м. В рамках проекта на пляже установят уличную мебель: навесы, столики с зонтиками, детское игровое оборудование, лежаки и кабинки для переодевания.

Кроме того, положат газонное покрытие, пешеходные зоны будут оформлены мощением и песчано-гравийным покрытием, а также плиткой.

«Фонтанка» показывала, как должен выглядеть Жемчужный пляж после благоустройства.


Жители боролись за сохранение Жемчужного пляжа с 2019 года, когда петербуржцы во время публичных слушаний по проекту планировки территории высказались резко против идеи отрезать территорию, которой горожане пользовались как пляжем, с середины 2000-х годов, четырёхполосной дорогой. На рендерах застройки территории пляж нарисовали благоустроенным.

В 2022 году Смольный пообещал сохранить и облагородить пляж.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК18
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close