Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

В реанимации умер мужчина, всю ночь спасавший пострадавших в «Крокус Сити Холле». Он надышался угарным газом и простыл

17166

После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» скончался 35-летний Карен Енгибарян. Мужчина приехал в Красногорск, чтобы помочь спасти мать своего друга, а в итоге сильно простудился и надышался угарным газом, помогая пострадавшим. Подробности 29 марта сообщают в телеграм-каналах пресс-служба Союза армян России, а также RT.

В Союзе армян России рассказали, что, рискуя жизнью, Карен помогал людям: вытаскивал из дыма, отводил их к медикам и шёл обратно. Одному из пострадавших он отдал свою куртку. Вернулся домой только к утру, простывшим и надышавшимся угарным газом.

Его госпитализировали с диагнозом «острая инфекция дыхательных путей» и не смогли спасти.

Друг скончавшегося Марк рассказал RT, что во время теракта в «Крокус Сити Холле» находилась его мать, а Карен поехал вместе с ним спасать женщину. Мужчины искали маму Марка, но параллельно помогали пострадавшим от нападения террористов.

«Мама, к сожалению, погибла. Я её похоронил вчера, а завтра я буду хоронить лучшего друга», — говорит Марк. По словам друга, Карен очень сильно простудился, температура поднялась под сорок, но от госпитализации он сначала отказался и лечился дома популярным жаропонижающим. Потом ему резко стало плохо, его доставили в реанимацию токсикологии, где он скончался. У мужчины осталась жена.

Прощание состоится 30 марта в Москве, в Армянском храмовом комплексе на Олимпийском проспекте.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ140

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close