Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

4/10

Донорские пункты России за три дня посетили больше 24 тысяч человек

1962

После теракта в «Крокус Сити Холле» активно начали работать донорские пункты РФ. Люди шли сдавать кровь уже утром 23 марта. РИА Новости 26 марта со ссылкой на главу Федерального медико-биологического агентства России Веронику Скворцову сообщает, что за три дня донорские пункты посетили больше 24 тысяч человек. Медики заготовили 10 тысяч литров цельной крови и почти две тысячи литров плазмы.

В пресс-службе ФМБА, ссылаясь на слова Вероники Скворцовой, отмечают, что особенно много людей пришли сдать кровь в Краснодарском и Ставропольском краях, а также Астраханской области.

Напомним, что трагедия в «Крокус Сити Холле» произошла вечером 22 марта перед началом концерта группы «Пикник». В зал ворвались четверо вооруженных мужчин и начали расстреливать людей. Погибло больше 130 человек.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close