Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

2/10

«Без доказательной базы не имеет смысла». Посол России в Польше решил не посещать МИД страны после «ракетного инцидента»

9927

Посол России в Польше Сергей Андреев решил не посещать министерство иностранных дел Польши, куда его пригласили после ракетного инцидента. Андреев сказал, что польская сторона не предоставила доказательств того, что якобы российская ракета в течение 39 секунд находилась над территорией страны, пишет 25 марта РИА Новости.

По словам посла, беседовать на тему принадлежности ракеты без доказательной базы не имеет смысла и он «не получил от польской стороны внятного ответа».

Собеседник агентства констатировал, что в сложившейся ситуации он решил не посещать МИД Польши и предложил направить ноту по почте или курьером. Он также добавил, что Россия до сих пор ждет от Польши доказательств по декабрьскому инциденту.

Военные Польши утром 24 марта заявили, что российская крылатая ракета нарушила воздушное пространство страны. Представители оперативного командования Польши утверждают, что в 04:23 по местному времени (в 06:23 по Москве) российская ракета якобы вошла в воздушное пространство Польши, но менее чем через минуту она изменила курс и покинула границы страны.

Это не первое заявление польских военных о появлении ракет в небе над Польшей после начала боевых действий между Россией и Украиной. Так, 4 марта на территории Польши упал «неизвестный военный объект». В конце декабря прошлого года ВС Польши заявляли еще об одной ракете, которая пролетела через воздушное пространство страны.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК15
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close