Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Вашингтон анонсировал санкции против России из-за смерти Навального

55438

Представитель Белого дома Джон Кирби сообщил о подготовленном крупном пакете санкций против РФ. Какие очередные ограничения будут введены, станет известно в день их вступления в силу — 23 февраля. Об этом сообщает во вторник, 20 февраля, РИА Новости.

Санкции вводятся по указанию президента Джо Байдена, сообщил представитель Белого дома. По его словам, это способ «наложить ответственность на Россию за то, что произошло с мистером Навальным*» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Они направлены против России в том числе из-за специальной военной операции на Украине.

На официальном сайте УФСИН Ямало-Ненецкого автономного округа 16 февраля появилось сообщение о том, что в ИК-3 скончался заключенный Алексей Навальный. По данным ведомства, он почувствовал себя плохо после прогулки и потерял сознание. В тот же день Песков заявил, что заявления политиков и общественных лидеров западных стран по поводу смерти Навального абсолютно недопустимы. Он также сообщил, что Владимиру Путину доложили о смерти Навального. ФСИН направила комиссию в колонию, где отбывал наказание оппозиционер.


* Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК78
СМЕХ40
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ15

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close