Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

«Рольф» возглавил выходец из «Авилона» Алексей Гуляев

8089

Руководить дилерским автохолдингом «Рольф», как и писала «Фонтанка», назначили Алексея Гуляева, в должность генерального директора он вступает с 22 декабря 2023 года, ранее занимавшая эту позицию Светлана Виноградова получила кресло первого заместителя гендиректора, передает 22 декабря ТАСС.

Алексей Гуляев работал в московских салонах «Рольфа» с 2001-го по 2013 год. С 2015 года он перешел на работу в структуру «Авилона», где с 2021 года работал в должности операционного директора АГ «Авилон». Сейчас, сообщили «Фонтанке» в «Авилоне», в компании он не работает.

Алексею Гуляеву принадлежат компания «Арт-финанс» и группа «АГР», которые приобрели заводы Volkswagen и Hyundai.

Компанию «Рольф» основали в Петербурге в 1991 году. В ее портфеле 30 автомобильных брендов. По данным СПАРК на 2022 год, компанией «Рольф» на 99,99 % владеет кипрский офшор «Деланс лимитед», у «Рольф моторс» меньше 0,01 %. Само АО «Рольф» на 99 % владеет «Рольф эстейт Санкт-Петербург» и «Рольф моторс» (остальное — у «Деланс лимитед») и на 100 % «Рольф тех», напоминает ТАСС.

В 2019 году Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении главы автодилера Сергея Петрова о выводе за рубеж 4 млрд рублей, фигурантами по нему проходят и ряд других руководителей компании. Петрова, бывшего гендиректора автодилера Татьяну Луковецкую и директора кипрской компании Panabel Limited Георгия Кафкалия заочно арестовали и объявили в розыск.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close