Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин на встрече с Лукашенко: Белорусы должны «без подсказок извне» разобраться с ситуацией в стране. Россия даст еще 1,5 млрд долларов кредита

13720

Россия продолжает рассматривать Белоруссию как ближайшего союзника и останется крупнейшим инвестором в экономику страны. Об этом 14 сентября в ходе встречи с Путиным в Сочи заявил Александр Лукашенко.

«Белорусы сами, без подсказок извне должны разобраться в сложившейся ситуации в стране», — подчеркнул президент России. Он добавил, что знает о предложении начать работу по изменению конституции Белоруссии и считает это «логичным и своевременным».

Путин также рассказал, что РФ предоставит Белоруссии кредит в 1,5 млрд долларов. Белорусский лидер, в свою очередь, поблагодарил Россию за поддержку «в это поствыборное время». «Друг познается в беде, я искренне это говорю», — заверил Лукашенко. Он также отметил, что Белоруссия поддерживает Союзное государство и не позволит никому «бряцать оружием» у его границ.

«Россия остается приверженной всем нашим договоренностям с Белоруссией, включая договоренности, вытекающие из договора о Союзном государстве, по ОДКБ <...> Выполним все взятые на себя обязательства», — заявил Владимир Путин.

По его словам, это произойдет «вне зависимости от того, кто находится у власти в данный момент времени».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 34

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close