Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженку, родившуюся в блокаду, лишили «КИА», а угнанный 8 марта «Лексус» нашли по VIN

19521

Спустя три недели дорогой кроссовер вернулся к хозяину. За минувшие сутки в Петербурге угонщики похитили несколько автомобилей, но и полицейским удалось раскрыть некоторые совершённые ранее преступления.

Как стало известно «Фонтанке» 30 марта, накануне старший лейтенант ГИБДД обнаружил на Пулковском шоссе, 95, подозрительный Lexus NX. Номера на нём оказались от другого автомобиля, а рассмотрев VIN под ветровым стеклом, сотрудники выяснили, что машина была угнана 8 марта из Курортного района.

Расследовать два угона, заявления по которым поступили 29 марта, полиции помогут записи камер видеонаблюдения. У 43-летнего мужчины с Кондратьевского проспекта в выходные пропал «Митсубиши Паджеро Спорт» 2015 года выпуска стоимостью 1,3 миллиона рублей, застрахованный по каско. Камера на фасаде дома 65 по Кондратьевскому зафиксировала, как 29 марта в 5:59 к машине подошёл неизвестный и в 6:04 уехал в сторону проспекта Маршала Блюхера. GPS-трекер в последний раз сработал на пересечении Меншиковского и Пискарёвского проспектов. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день пропажу своего «КИА Спортейдж» 2018 года выпуска стоимостью 1,1 миллиона рублей заметила 78-летняя пенсионерка, родившаяся в Ленинграде, уже взятом в блокаду, и проживающая сейчас на проспекте Косыгина. Камера на её доме сняла момент угона, который был совершён ещё вечером 27 марта, в 21:38: машину увели двое мужчин в тёмной одежде.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close