Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Тебя зовут Сроджиддин, а меня Мирослав». Молодой петербуржец задержан за стрельбу в лицо по национальному признаку

7035

Полицейские нашли четырех виновников в нападении на мигранта. Пуля раздробила ему кость чуть выше глаза. Сам стрелок объяснил, зачем он набил себе татуировки и охотился за нерусскими.

По информации «Фонтанки», в ночь с 10 на 11 февраля оперативники Центра «Э» задержали 16-летнего петербуржца и его трех приятелей. Их допросили по уголовному делу, появившемуся после выстрела в 25-летнего рабочего из Узбекистана.

ПоделитьсяПоделиться

Это произошло поздно вечером 7 февраля в Полежаевском парке около улицы Десантников. Тогда к мигранту подошли четверо, один из них спросил его имя, после ответа – Сроджиддин, неизвестный назвался Мирославом и в упор выстрелил ему в лицо из травматического пистолета.

Позже медики зафиксировали у пострадавшего рваную рану и перелом стенки левой орбиты глаза.

"Фонтанка.ру"
"Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

После задержания на теле Мирослава тоже нашли своего рода знаки отличия – наколки как у поклонников правой идеи. Сам же он обосновал свой поступок тем, что года два назад его в школе унизили ребята из Средней Азии. Собственно, он и решил вступить на путь борьбы с инородцами.

Что касается трех его друзей, то они также дали показания, а ушли в статусе свидетелей. Пока молодой человек привлечен за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Похоже, статус  побуждений может измениться.

"Фонтанка.ру"
"Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close