Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вода подтопила Пулково. Аэропорту досталось сильнее, чем городским улицам

2990

В районе Пулково выпало почти два сантиметров осадков – в полтора больше, чем в Петербурге. Сильный и продолжительный дождь подтопил территорию аэропорта.

Как сообщили «Фонтанке» в компании «Воздушные ворота Северной столицы» вечером 8 августа, за три часа выпало 19,3 миллиметра осадков.

@volk.sashaef

«Для обработки такого объема воды во время сильных дождей системе ливневых стоков необходимо дополнительное время», – объяснили в компании частичное подтопление территории Пулково. По данным пресс-службы оператора аэропорта, он продолжает работать в штатном режиме.

Вечером 8 августа на вылет из Пулково задержаны четыре рейса в Москву, несколько самолетов не прибыли вовремя.

В Петербурге выпало в полтора раза меньше осадков – 12 миллиметров, но «Водоканал» не справился и с этим объемом. Сегодня предприятие нашло новое объяснение потопу – машины взбалтывают воду и мешают ей равномерно уходить через канализационные колодцы и ливневки. Автомобилисты вряд ли согласны. На их пути встречаются открытые люки, а некоторые машины просто вязнут в стоячей воде.

Хроника потопа – в онлайн-трансляции «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close