Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

43 млн для Бутиной могут собрать всей страной. Матвиенко хочет защищать россиян за рубежом на бюджетные деньги

1570

Заложить в государственную казну средства на помощь россиянам, попавшим в беду за границей, предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Траты на финансовую помощь она считает незначительными. 

«Мы шатко по миру ходим. Есть случаи, где работает страховка, а есть непредвиденные ситуации. Последний только – Мария Бутина, когда собирали деньги на адвоката», – заявила Матвиенко на заседании международного гуманитарного Ливадийского форума в Ялте 5 июня. 

По её словам, это не дело, и предусмотреть расходы на защиту сограждан в других странах – значит показать уважение к ним со стороны государства. Тем более что это «не бог весть какие деньги». 

Кроме того, Матвиенко напомнила про миллионы долларов, которые поступают от России в неизвестные международные фонды и растворяются. На проработку предложения для Минфина спикер Совфеда дала две недели. 

Россиянка Мария Бутина осуждена в США по обвинению в работе иностранным агентом без лицензии. Общая сумма её долгов за адвокатскую помощь, по последним данным, составляет 43 млн рублей, собрано 10 млн.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close