Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге обыскивают компанию «Деметра». Она строила Суворовское училище за 4 млрд

4654

В Петербурге полиция проводит обыски в строительно-реставрационной компании «Деметра». Мероприятия связаны с уголовным делом по возведению Суворовского военного училища на Московском проспекте.

Как стало известно «Фонтанке» 17 апреля, полицейское следствие Василеостровского района при оперативном сопровождении сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции изымают документацию в офисе «Деметры» на Заозерной улице. Следователей интересует госконтракт стоимостью более 4 млрд рублей, заключенный с Главным управлением обустройства войск Минобороны.

Полный комплекс работ по завершению обустройства фондов Константиновского военного училища на Московском проспекте, 17, под размещение Санкт-Петербургского суворовского военного училища «Деметре» заказали в 2015 году. Сроки сдачи работ неоднократно переносились, курсанты переехали в 2017-м, а в феврале 2019-го крыша одного из отреставрированных корпусов не выдержала

По данным «Фонтанки», на Московском в качестве взятой «Деметрой» на субподряд компании работала «Паркетная компания ВАН» предпринимателя Ерванда Седракяна. Комплекс зданий Константиновского училища является объектом культурного наследия, а «ВАН» не обладал необходимой лицензией, считает следствие. Уголовное дело возбуждено по статье 171 УК «Незаконное предпринимательство».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close