Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кроме главного корпуса ИТМО эвакуированы еще три. Экстренные службы работают возле «Василеостровской» и больницы на Чугунной

940

В Петербурге лжеминеры продолжают рассылать письма с угрозами взрывов. Днем 19 февраля эвакуированы четыре корпуса ИТМО и общежитие вуза, три торговых центра, одна больница и кафе. 

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, кроме здания на Кронверкском проспекте эвакуированы учебные корпуса на Биржевой линии, в переулке Гривцова и на улице Чайковского. Студенты также выкладывают фото с Альпийского переулка и Белорусской улицы, где расположены общежития вуза – отдыхать их пока тоже не пускают. Также сообщается об эвакуации общежития на Бассейной улице и факультета среднего профессионального образования на Песочной набережной. У ИТМО в городе 16 обьектов.

Вынужденную эвакуацию из-за писем с угрозами получили и в Colliers International. В компании «Фонтанке» сообщили, что кинологи и взрывотехники проверяют три торговых центра сети – ТРК «ПИК», «Адмирал», ТК «Озерки».

Кроме того, по словам читателей «Фонтанки», полиция и спасатели скопились возле 42-го дома по 7-й линии Васильевского острова. Там расположены винный магазин, бар и кафе быстрого питания. 

Очевидцы добавляют, что эвакуация проводится и на Чугунной улице, оторваться от лечебного процесса якобы пришлось пациентам клинической больницы святителя Луки. Дозвониться до учреждения «Фонтанке» не удалось.  

Несколькими часами ранее также были эвакуированы ученики двух школ – в Калининском и Центральном районах. 

Накануне запал лжеминеров был куда активней – проверять пришлось больше тысячи зданий и помещений. В Смольном уверены, что петербуржцев этим не запугаешь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close