Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Житель Ярославской области выстрелил в соседского ребенка из пневматики, чтобы тот замолчал и не мешал ему расслабляться

506

Житель Ярославской области с помощью пневматической винтовки попытался утихомирить детей, игравших на улице. Результат – пулевое ранение у мальчика девяти лет и уголовное дело. Об этом сообщает региональное управление МВД России по Ярославской области. 

29-летний житель посёлка Микляиха вечером 30 октября никак не мог расслабиться после работы – ему мешали дети, игравшие на улице. Недолго думая, он взял в руки пневматическую винтовку, высунулся из окна и направил ствол в сторону 9-летнего школьника, после чего нажал на спусковой крючок. В результате мальчик получил непроникающее пулевое ранение грудной клетки и был доставлен в больницу. 

Местный отдел дознания возбудил уголовное дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия. 

Похожая история, к слову, 17 октября случилась в Петербурге. Менеджеру Артёму Шарапову с улицы Оптиков не понравилась музыка, которую слушали соседские дети. Он завязал драку, из которой не смог выйти победителем. Тогда он вернулся с травматикой и выстрелил подростку в лицо и корпус. Юноша отправился на больничную койку, а Шарапова обвинили в хулиганстве, теперь его ждёт суд. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close