Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Из-за отказа голосовать за пенсионную реформу Поклонскую освободят от поста зампреда комитета Госдумы России

868

Депутата Наталью Поклонскую собираются отстранить от должности зампреда комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Соответствующее решение приняли в руководстве думской фракции «Единой России», сообщает «Интерфакс».

«Наша позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции», — сказал собеседник агентства.

Поклонская занимает в Госдуме две должности — заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции и глава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. По данным источника «Интерфакса», по поводу отстранения от второй должности решения не принято.

Напомним, Поклонская стала единственным единороссом, который выступил против пенсионной реформы в ее первоначальном виде. В партии власти сразу пообещали наказать отступницу.

Ранее стало известно, что заявление об отставке по собственному желанию написал замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк. Он на голосование по пенсионной реформе попросту не явился.

Напомним, что Поклонская на своей странице в соцсети критично высказалась и в отношении телеобращения президента РФ Владимира Путина о коррекции предложенных законотворцами положений пенсионной реформы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close