Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ярославле задержаны двое сотрудников исправительной колонии №8

580

По делу о пытках в ярославской исправительной колонии №1 задержаны двое сотрудников ИК-8. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России. 

Следователи установили, что 29 ноября 2016 года сотрудники ИК-8 Садор Зиябов и Дмитрий Никитенко привлекались для участия в «плановых режимных мероприятиях», в ходе которых избивали осужденных. Речь идет о героях второго видео «Новой газеты». На кадрах сотрудники ФСИН, выстроившись в коридоре, прогоняют осужденных мимо себя, попутно нанося им удары руками, ногами и дубинками.  

Ярославский суд уже избрал меру пресечения Зиябову в виде заключения под стражу до 20 сентября. Судьба Дмитрия Никитенко решится в ближайшее время. 

Издание «7х7» передает, что Зиябов работает заместителем начальника отдела безопасности ИК-8. Бывший заключенный исправительной колонии №1 Руслан Вахапов рассказал журналистам, что иногда подозреваемого приглашали в ИК-1 «встречать этапы, то есть бить заключенных».

В ИК-8 в настоящее время отбывает наказание Евгений Макаров. Видео с пытками над ним запустило волну громких расследований в структуре ФСИН. За защиту Макарова лично отвечает начальник восьмой колонии. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close