Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Испании десятки мигрантов штурмом взяли пляж пятизвездочного отеля: «Они хотят все включено»

867

Около полусотни беженцев на резиновой лодке смогли добраться из Марокко в Испанию, взяв при этом штурмом пляж Барроса на курорте Коста-де-ла-Лус.

Высадка мигрантов привлекла внимание отдыхавших на пляже элитного отеля Sancti Petri Melia Hotel, которые засняли происходящее на видео. Из роликов видно, что как только лодка достигла берегов Испании, нелегалы ринулись в направлении отеля, чтобы затем затеряться в городе. Об этом сообщает  Daily Mail.

Постояльцы курорта удивились тому, как быстро марокканцы захватили пляж. «Они хотят все включено», – пошутил автор одного из видео.

Чуть позже испанские власти рассказали, что им удалось схватить 29 высадившихся на побережье страны. Все они были гражданами Марокко. Большинство оказались несовершеннолетними.

Напомним, что расстояние между Испанией и Марокко составляет всего 14 километров. Если раньше беженцы предпочитали по морю добираться из Африки в Италию и Грецию, то в последнее время популярностью стал пользоваться маршрут Марокко – Испания. С начала 2018 года в Европу через Испанию въехало более 17 тысяч беженцев, тогда как через Италию около 16 тысяч, а через Грецию – всего 13 тысяч человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close