Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге будут судить «решальщика», предлагавшего свободу главе «Воентелекома» за миллион евро

517

В Выборгский суд Петербурга поступило дело мелкого предпринимателя Романа Каныгина. Его предложение за миллион евро освободить от ответственности фигуранта дела «Воентелекома» следствие расценило как попытку мошенничества в особо крупном размере.

О регистрации дела 24 августа сообщает пресс-служба судов Северной столицы. Находящийся с мая под домашним арестом фигурант свою вину признал. 

«Фонтанка» подробно рассказывала об этом деле. Наручники на Каныгина надели в ресторане «Лесной», когда он получил — как он думал — миллион евро. А на самом деле — муляж денег, потому что передача проходила под наблюдением ФСБ. В спецслужбы обратился профессор Евгений Давыдов, основатель НИИ «Масштаб». Именно у него просили крупную сумму денег, обещая освободить от уголовной ответственности сына — Александра Давыдова, главу «Воентелекома». Топ-менеджер «дочки» Минобороны с декабря 2017-го арестован по делу о хищении 460 млн рублей. 

Занимающийся отделкой квартир и поставкой полуфабрикатов Каныгин вряд ли мог на что-то повлиять. Поэтому его «коммерческое предложение» следствие расценило как попытку мошенничества. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close