Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Состояние госпитализированных в Таджикистане петербуржцев улучшилось. Одного альпиниста выписали из больницы

437

Состояние двух петербуржцев, которые получили тяжелые травмы после жесткой посадки вертолета Ми-8 в горах Памира, нормализовалось. Об этом 14 августа сообщила  российская дипмиссия в Таджикистане. 

В частности, состояние петербурженки Татьяны Горбатюк, которая получила серьезную травму головы, теперь оценивается врачами как стабильно тяжелое, а не крайне тяжелое, как это было еще вчера. Ее супруг Дмитрий Кумшаев уже выписан из больницы. Медики отмечают улучшения и у других российских альпинистов. Единственный человек, чье состояние не меняется и остается стабильно тяжелым, – это Вячеслав Труш.

«По заверениям медиков, пострадавшим россиянам оказывается вся необходимая помощь. Клиника оснащена современной техникой, имеет все необходимые лекарственные препараты, укомплектована лучшими специалистами» , – заверило российское посольство. 

Вертолёт Ми-8 Нацгвардии Таджикистана не долетел до базового лагеря в низовьях ледника Фортамбек 12 августа. На его борту находились 15 альпинистов из России, Белоруссии и Испании, которые возвращались после восхождения на пик Исмоили Сомони. Трое альпинистов и двое членов экипажа погибли. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close