Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Комитет имущественных отношений Петербурга потерял доверие к чиновнику, забывшему про жену

1277

Из Смольного уволили чиновника за нарушение статьи закона о госслужбе о предоставлении сведений о доходах. Сообщение появилось в федеральном реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

По данным перечня, Максим Масцевой, трудившийся начальником отдела инвестиционных проектов управления по работе с инвесторами комитета имущественных отношений, был уволен 9 июля. Как пояснили «Фонтанке» в пресс-службе ведомства, он первый год занимал должность, требующую подачи сведений о доходах. Сведения о своем материальном положении он сообщил в положеный законом срок, однако заработок жены указать забыл.

Как подчеркнули в комитете, уволив забывчивого чиновника, руководство соблюло требования закона и антикоррупционную политику ведомства.

Отметим, что в реестре уволенных в связи с утратой доверия лиц в Петербурге значатся зампред комитета по благоустройству Виктор Шабнов,  специалист комитета по транспорту Дина Журавлева, сотрудница местной администрации поселка Тярлево Елена Образцова, а также ряд сотрудников службы судебных приставов и Роспотребнадзора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close