Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Литовской «рванула» 50-литровая емкость с пропаном

863

50-литровая емкость с пропаном разгерметизировалась в промзоне у метро «Выборгская» днем 17 июля. О причинах взрыва, унесшего две жизни, «Фонтанке» сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. 

«По уточненным данным, в результате разгерметизации 50-литровой емкости с пропаном на территории предприятия, занимающегося заправкой транспортных баллонов, на Литовской улице, 11, погибли два человека», – говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

Ранее в ГУ МЧС заявляли об одном погибшем. 

В пресс-службе также добавили, что пожара не было — лишь вспышка. Взрывной волной поврежден металлический навес рядом стоящего 2-этажного здания. Для охлаждения находящихся на территории баллонов спасатели подали водяные стволы.

Напомним, ЧП на Литовской улице, 11, произошло сегодня в половине первого дня. Хлопок раздался на территории ООО «ПО Автоген», которое арендует депо у ГУП «Горэлектротранс». Погибли двое рабочих по именам  Мансур и Акмал. Они работали на предприятии, которое занимается снабжением техническими газами и смесями, электро- и газосварочным оборудованием. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close