Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Сотрудники ФСБ задержали бывшего главу московского СК. Его подозревают во взятке

948

Бывшего главу Следственного комитета по Москве генерала Дрыманова задержали у него дома в столице. 

Об этом 17 июля сообщает РБК. По информации источника издания, вопрос об аресте экс-руководителя следкома будет решаться в среду, 18-го числа. Александра Дрыманова, подавшего рапорт об отставке 30 мая 2018 года, подозревают по уголовному делу о взятке. Генерала задержали в рамках статьи 91 УПК РФ (основания для задержания подозреваемого)

ФСБ неоднократно пыталась возбудить в отношении Дрыманова дело о получении взятки. В том числе, по этой причине глава московского следкома и подал в отставку. Источник «Росбалта» ранее сообщал, что на Дрыманова собран большой объем материалов. Это и записи разговоров, и показания свидетелей. Информатор предсказывал, что задержание генерала станет реальным после отставки, так как он перестанет быть спецсубъектом. 

В конце января 2017 года в Мосгорсуде огласили обвинительное заключение по делу полковника СК Михаила Максименко. В документе упоминается, что действующий глава ГСУ СК по Москве Александр Дрыманов получил «незаконное денежное вознаграждение» за освобождение из-под стражи подчиненного вора в законе Шакро Молодого (Захария Калашова) — Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close