Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Бывшего ученика, напавшего на директора школы в Забайкалье, опознали по следам кроссовок

370

Бывший ученик школы в селе Новоберезовское Забайкальского края напал на директора учебного заведения с ножом. Как передает 11 мая РБК, пострадавший госпитализирован, а злоумышленник опознан. 

18-летний молодой человек пришел к своему бывшему директору домой в ночь на 8 мая, уточнил изданию старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков. 

«У нас пока нет самого дела, потому что им первоначально занималась полиция. Как раз сейчас решается вопрос о том, чтобы это дело передать нам, потому что есть признаки того, что там было не просто нападение. По нашим данным, есть признаки покушения на убийство», — заявил он.

По данным ТАСС, полицейским удалось установить личность нападавшего. Это совершеннолетний выпускник местной сельской школы. Замглавы села Новоберезовское Елена Большакова рассказала, что опознать его удалось по следам кроссовок. По словам Большаковой, полиция взяла у молодого человека показания и отпустила.

Пострадавший находится в отделении хирургии Шилкинской центральной районной больницы в стабильно тяжелом состоянии, сообщили в министерстве здравоохранения Забайкальского края. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close