Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Времени на раскачку нет, нужно победить «дремучее охранительство»

2148

Владимир Путин в своей инаугурационной речи снова вспомнил о тяжелых 90-х и сообщил, что «времени на раскачку нет». Надежда — на свободное общество, которое отторгает «дремучее охранительство». 

Как заявил 7 мая президент Владимир Путин, в 90-е и начале 2000-х годов на долю страны выпали тяжелые испытания, последствия которых не до конца преодолены, а жизнь постоянно ставит все новые задачи. «История не прощает безразличия и непоследовательности, расслабленности», – подчеркнул глава государства, добавив, что «времени на раскачку нет». К вопросу «раскачки» президент возвращается регулярно: в последний раз — месяц назад на заседании Госсовета, а до этого — еще в начале 2015 года на заседании правительства. Эту тему с 2010 года также поддерживали премьер-министр Дмитрий Медведев и патриарх Кирилл.

«Нам нужны прорывы во всех сферах жизни, – заявил президент. – Такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает всё новое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину». Приоритетами, по словам главы государства, должны стать благополучие, безопасность и здоровье граждан. «Мы обязательно добьемся успеха, – подытожил Путин. – Верю, так и будет.  Сделаю для этого все, что в моих силах». 

7 мая Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность президента России. Церемония прошла в Большом Кремлевском дворце.

Напомним, на выборах, прошедших 18 марта, Владимир Путин набрал 76,69%. Явка составила 67,54% от общего числа избирателей (73 миллиона 629 тысяч 581 человек).

Путин был президентом в 2000-2008 годах, затем четыре года работал премьер-министром, а в 2012-м снова возглавил страну.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close