Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сечин: Для меня было делом чести дать показания на Улюкаева

559

Глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал свой приход в суд на заседание по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Как передает 12 апреля РБК, Сечин заявил: «Для меня это был принципиальный вопрос, потому что я хотел, чтобы мои показания были учтены судом. Я являюсь основным свидетелем, и для меня это было делом чести». Глава «Роснефти» пояснил, что у него только сейчас появилось время для того, чтобы явиться в суд.

Напомним, 12 апреля Игорь Сечин впервые явился на заседание по делу Улюкаева — в Мосгорсуде рассматривают апелляцию на приговор экс-чиновнику. Показания главы "Роснефти" заслушали в закрытом режиме, поскольку они могли содержать коммерческую тайну.

Во время процесса Сечина вызывали в суд 4 раза, но он так в него и не явился, пропустив 4 заседания — 13, 15, 22 и 27 ноября. Адвокаты главы «Роснефти» объясняли, что из-за плотного графика он не сможет посещать заседания суда до конца 2017 года.

В декабре 2017 года Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу 130 миллионов рублей по делу о получении взятки от Сечина. Бывший министр содержится в СИЗО «Матросская тишина».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close