Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Главу ЖКС № 1 Петроградского района уволили за падения сосулек

2292

Администрация города приняла решение освободить от должности гендиректора жилкомсервиса № 1 Петроградского района. В зоне его ответственности слишком часто падают сосульки.

Как сообщает аппарат вице-губернатора Николая Бондаренко, чиновник распорядился уволить Светлану  Буланову во исполнение поручения губернатора. Поводом стало падение двух сосулек 30 марта с разницей в полчаса — на Большом проспекте П. С., 98, где пострадала женщина, и на Каменноостровском, 59 (без пострадавших). 

В управлении ЖКС № 1 Петроградского района 447 домов. Ранее сообщалось, что именно на этот район приходится самое большое количество падений наледи. В районном Следкоме зафиксированы шесть случаев, два из которых уже вылились в уголовные дела. Одно (происшествие на улице Чапаева 15 февраля) возбудили по 118-й статье УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Второе (Большая Зеленина, 31) – по 238-й статье — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Еще по четырем случаям продолжаются проверки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close