Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Ехавшего со скоростью 60 км/ч по ЗСД дальнобойщика отправили в колонию

868

В Петербурге к реальному сроку приговорен водитель грузовика, устроившего аварию на скорости 60 километров в час. Александр Кысс с повинной отправился в колонию-поселение.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 27 марта, Кысс обвинялся в нарушении правил дорожного движения с летальными последствиями. В мае 2017-го он вез 18 тонн песка по Западному скоростному диаметру, двигался на своей Scania со скоростью 60 километров в час от Выборга к Петербургу по территории Курортного района. Его поездку сопровождали пасмурная погода, намокший асфальт, ограниченная видимость и естественное освещение.

На шестом километре ЗСД Кысс вовремя не заметил на средней полосе автомобиль дорожных служб с оранжевыми проблесковыми маяками, его автопоезд занесло и опрокинуло. Песок засыпал стоящую Skoda, а грузовик врезался в другую машину. Судя по фотографиям, иномарку под тяжестью песка сравняло с землей.

Водитель Skoda погиб. Вождение Кысса, посчитал Сестрорецкий райсуд, было сопряжено с преступным легкомыслием.

Подсудимый признал вину, в счет компенсации морального вреда за погибшего с него взыскан 1 млн рублей, наказание — полтора года колонии-поселения и запрет на право управления транспортными средствами на два с половиной года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close