Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Матвиенко: Запад разочаруется в санкциях

1189

Победа Владимира Путина на президентских выборах показала безрезультатность экономических санкций. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По мнению сенатора, западным странам  придется менять тактику. 

«Западные партнеры укрепили единство народа, народ сплотился вокруг лидера и оказал ему поддержку, — заявила Матвиенко 19 марта в эфире телеканала «Россия 24». – Думаю, что теперь они будут разочарованы своей политикой, безрезультативностью усилий раскачать позиции действующего президента России и будут менять свою тактику». 

Кроме того, Матвиенко заявила, что ждет после инаугурации президента серьезных перестановок в правительстве. 

«Нужна и новая, свежая кровь, которая позволит двигаться вперед, реализуя прорыв, в котором мы все заинтересованы», — сказала председатель Совфеда. 

Напомним, действующий президент Владимир Путин по результатам обработки 99,94% бюллетеней получил 76,68% голосов избирателей. 

Незадолго до выборов президента России США расширили санкции против РФ под предлогом вмешательства в президентские выборы 2016 года в самих Штатах. Активы фигурантов санкционного списка на территории США будут заморожены, а гражданам и постоянным жителям страны будет запрещено вести с ними дела. Санкции введены против 19 физических лиц и пяти юридических лиц. При этом Госдеп отрицал тот факт, что эти меры приурочены к президентским выборам в России. 

За 2 дня до выборов стало известно, что Вашингтон не исключает введение дополнительных санкций в отношении Москвы под предлогом ее причастности к покушению в Великобритании на бывшего сотрудника российской военной разведки Сергея Скрипаля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close