Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец заподозрил сиделок в краже орденов его отца и деда

428

Награды сражавшегося на Ленинградском фронте солдата и его сына пропали с кителя последнего. Правнук красноармейца заподозрил в краже сиделок. 

Как стало известно «Фонтанке», в полицию 18 марта обратился житель Петербурга, который после смерти отца обнаружил, что китель последнего кто-то оставил «голым». Среди юбилейных наград там висели орден Нахимова, орден «Красного Знамени» и «Красной Звезды», медали «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда» и «Медаль Жукова», которые принадлежали деду заявителя, и медали «За безупречную службу», «Ветеран вооруженных сил СССР» и «300 лет российскому флоту», которыми награждали его отца. Материальной ценности для правнука героя Великой Отечественной войны награды не составляют, но он рассчитывает их вернуть. И даже указал полицейским на сиделок, как на подозреваемых. Две женщины ухаживали за его отцом с апреля 2017 года в квартире на Дунайском проспекте. Награды пропали после смерти пенсионера и последующего увольнения сиделок. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close