Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Матвиенко заявила, что исход выборов не предрешен

846

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала граждан идти на выборы и заявила, что нынешняя избирательная кампания самая прозрачная и открытая в истории новой России.

Как сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента 16 марта, Матвиенко объяснила журналистам в Петербурге, что «старые стереотипы относительно того, что от одного голоса ничего не зависит, что исход выборов уже предрешен, не подходят к нынешней избирательной кампании. Она другая, она открытая, прозрачная, активная». Матвиенко не уточнила, были ли предыдущие кампании закрытыми и непрозрачными, но, судя по ее словам, так и было.

Спикер Совфеда напомнила, что в 2018-м выборы впервые проходят по новому законодательству. «Все было сделано для того, чтобы обеспечить абсолютную прозрачность выборов, повысить доверие граждан к избирательной системе», – подчеркнула Матвиенко. В частности, практически все избирательные участки будут оборудованы видеонаблюдением, заявила она.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта. Избирательный бюллетень будет выглядеть следующим образом: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close