Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка через 40 лет заметила, что ее муж ушел из дома

1444

Жгучее желание развода охватило жительницу Петербурга через сорок лет после ухода мужа из дома. Брачный статус мешает 63-летней гражданке начать жизнь заново.

Как стало известно «Фонтанке» 10 марта, накануне пенсионерка из Калининского района обратилась в полицию с просьбой разыскать 70-летнего петербуржца. Когда-то, лет сорок назад, заявительница и пропавший поженились. Общий быт оперативно расстроил грезы о женском счастье, да и мужском тоже, – супруг собрал вещи и покинул квартиру на проспекте Науки.

Попыток восстановить семью, кажется, не предпринималось; так муж и жена и прожили с 1978 года, не видя друг друга, но формально составляя ячейку общества. Петербурженке это лукавство надоело. Она просит полицию отыскать мужа или хотя бы узнать, жив ли он еще, чтобы потом развестись и не тяготиться штампом в паспорте.

Месяц назад жительница Приозерска адресовала полицейским аналогичную просьбу. Ее супруг после домашнего скандала в 1975 году ушел из дома и больше не объявлялся.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close