Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Сирии введут ежедневное перемирие на пять часов

508

В районе Сирии Восточная Гута с 27 февраля начнет действовать ежедневная «гуманитарная пауза».

Как пишет 26 февраля РБК, об этом после заседания Совета Безопасности рассказал министр обороны Сергей Шойгу. Он уточнил, что гуманитарная пауза будет действовать с 9 утра до 14.00 по местному времени. Главная цель – «исключение жертв среди мирного населения», подчеркнул Шойгу. Гуманитарный коридор в Восточной Гуте позволит покинуть опасный район мирным жителям. Также глава Минобороны заявил, что решение основано на резолюции Совета Безопасности ООН, принятом 24 февраля. Отметим, ранее Владимир Путин заявил, что режим перемирия постоянно нарушается «провокациями»

Напомним, резолюция 2401 Совбеза ООН призывает стороны конфликта немедленно установить гуманитарную паузу на территории Сирии как минимум на 30 дней для доставки гуманитарной помощи и услуг, а также эвакуации тяжелобольных и раненых. Режим прекращения огня не распространяется на военные операции против ИГИЛ, «Аль-Каиды» и «Джебхан-ан-Нусры» (запрещены в России) и других связанных с ними группировок и лиц.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close