Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

«Красивый Петербург» пожаловался на хакерскую атаку при трансляции рейда против незаконной торговли

801

Движение «Красивый Петербург» сообщило о хакерской атаке при трансляции рейда против незаконной торговли в Приморском районе города. Как рассказал 21 февраля лидер движения Красимир Врански, злоумышленники с фейкового аккаунта в комментариях писали комбинацию иероглифов, которая вызывала выход из всех приложений.

Поводом для акции, которую «Красивый Петербург» накануне провел совместно ОЗПП «Потребнадзор», стало заявление главы администрации Приморского района Николая Цеда об отсутствии проблемы с нелегальными точками.

Между тем, по оценкам активистов, их в районе около 100. В ходе онлайн-трансляции рейда демонстрировались незаконные объекты рядом со станциями метро "Пионерская" и "Комендантский проспект". «Местные жители стали помечать незаконные объекты наклейками с хэштегом #ЦедУходи в знак того, что глава района до сих пор не решил проблему незаконной торговли», – отмечают в «Красивом Петербурге».

После начала хакерской атаки активистам удалось заметить бота и продолжить трансляцию. Эфир посмотрели почти 10 тысяч пользователей социальных сетей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close