Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На набережной канала Грибоедова в кипятке тонут машины

724

Из-за лопнувшей трубы с горячей водой в Адмиралтейском районе Петербурга 12 февраля похолодает почти в пятидесяти зданиях. Потепление обещают ночью. 

Как рассказали «Фонтанке» в «Теплосети», о разливающемся кипятке рядом с домом №69 на набережной канала Грибоедова жители сообщили в начале одиннадцатого утра. Вода подтопила автомобили, набережную затянуло паром. Сейчас на месте установлены ограждения, бригада откачивает кипяток. К полудню собираются приступить к ремонту. 

Известно, что течь дала труба диаметром 400 мм. Регламент даёт на её восстановление 13 часов. В зону работ попали 48 зданий: 40 жилых, два детских учреждения и производственные постройки. В «Теплосети» заверяют, что без горячей воды дома не останутся, но отопление будет ограничено.

Теплоэнергетики напоминают, что в случае парения или вытекания горячей воды необходимо немедленно покинуть место происшествия и не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам. Ответственность компании застрахована.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close