Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Зоопарк предложил петербуржцам выбрать имена трем львятам

686

Три львенка, которые появились на свет в декабре, получат имена, которые придумают жители Петербурга. Ленинградский зоопарк объявил конкурс и 12 февраля поставит специальный ящик для голосования перед вольером. 

Как сообщает зоопарк, свои варианты львиных кличек горожане могут предлагать до 1 марта. В специальный ящик надо опустить бумажку с кличкой и своими контактными данными. 

«Один из самцов озорной и шаловливый, все время готов играть с братом и сестрой и искать себе новые приключения. Другой львенок, напротив, очень спокойный и аккуратный, он с осторожностью рассматривает окружающий мир, сидя возле родителей. А наша малышка – настоящая леди, она ласковая, нежная, часто ластится к отцу, добиваясь его внимания», – рассказывают про повадки животных в зоопарке.

С наступлением весны администрация выберет победителя и подарит ему билет в зоопарк. 

Потомство родились в декабре у пары львов Адама и Таси, которые живут вместе с 2015 года. Двое львят из их предыдущего помета, Исаакий и Нишати, отправлены в другие регионы, еще одна львица, Леро, осталась жить в Северной столице.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close