Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Дагестане снова отправили правительство в отставку

616

После задержаний высокопоставленных чиновников в Дагестане объявили об отставке правительства. Временно исполняющий главы республики Владимир Васильев подписал второй подобный указ за четыре месяца.

Как сказано в документе, опубликованном на официальном сайте главы республики 5 февраля, временно исполняющим обязанности премьер-министра Дагестана вместо задержанного Абдусамада Гамидова назначен Анатолий Карибов. Ранее он трудился на посту первого заместителя председателя правительства региона. Пока новый кабинет министров не будет сформирован, все члены правительства продолжат исполнять свои обязанности. Указ вступил в силу.

Напомним, 6 октября прошлого года Васильев после назначения на пост и.о. главы Дагестана уже отправлял правительство и администрацию в отставку. Тогда сообщалось, что они продолжат работу в статусе «исполняющих обязанности». В зависимости от качества выполняемой работы по каждому чиновнику будет принято конкретное решение.

Утром 5 февраля сотрудники ФСБ провели обыски у высокопоставленных чиновников Дагестана. Врио председателя правительства региона Абдусамад Гамидов, двое его заместителей Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также экс-министр образования Шахабас Шахов задержаны. Чиновников заподозрили в крупном мошенничестве с бюджетными деньгами, выделенными Дагестану для реализации социальных программ. СКР показал задержание и золотой ТТ, изъятый в ходе обыска у Гамидова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close