Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Навального задержали в Москве

976

Оппозиционер Алексей Навальный задержан во время несогласованной акции «Забастовка избирателей» в столице.


Днём 28 января протестующие собрались на Триумфальной площади и отправились по Тверской улице к центру. Во время марша к Алексею Навальному подошли сотрудники полиции, вытащили его из толпы и отправили в автозак.
По данным «ОВД-Инфо» на 14:00, в Москве восемь задержанных.

В Петербурге участники протеста Навального пошли с площади Пролетарской Диктатуры по Тверской улице. Корреспондент "Фонтанки" сообщает о том, что сейчас начались массовые задержания.

28 января в городах России проходит «Забастовка избирателей», организованная Фондом борьбы с коррупцией. Поводом для нее стал отказ Центризбиркома зарегистрировать Навального в качестве кандидата в президенты РФ – из-за непогашенной судимости. Практически везде, кроме Москвы и Петербурга, акции согласованы. В Северной столице накануне у сторонников Навального изъяли 200 листовок с агитацией за «Забастовку избирателей». Также в течение последних суток в телеграм-чаты с оппозиционным настроем вступили представители полицейского Центра «Э». Они сделали по группам рассылку о незаконности акции протеста. До начала акции в Петербурге задержали 2 активистов - у штаба Навального на Вознесенском проспекте. На площади Пролетарской Диктатуры, куда пришли оппозиционеры, их встретила уборочная техника.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close