Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Подростки, напавшие на школу в Перми, арестованы

968

Мотовилихинский суд Перми арестовал на 2 месяца организатора нападения на школу №127. 

Как пишет 16 января «Коммерсантъ», заседание проходило в закрытом режиме в городской больнице №4 Перми. Там под охраной проходят лечение оба подозреваемых в атаке на учебное заведение. Второго участника нападения также арестовали, но из-за медицинских показателей он пока остается в больнице. Позже его переведут в больничный блок СИЗО. Издание уточняет, что следователь центрального аппарата СКР настаивал на аресте подростков «из-за тяжести и общественной опасности совершенного ими преступления». Адвокат просил суд отклонить это ходатайство из-за необходимости лечения подозреваемых в стационаре больницы.

Напомним, 15 января в результате нападения на школу в Перми пострадали 14 учеников и учитель.  Двое старшеклассников с ножами были задержаны. Оба оказались на больничной койке вместе со своими жертвами. По факту инцидента пермский СК возбудил дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Материалы производства передали в главное управление ведомства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close