Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Государство не пострадает, если пенсионеры перестанут платить налог на землю

719

Государство не пострадает, если в список льготников, освобожденных от налога на землю, включить пенсионеров. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 14 декабря в ходе большой пресс-конференции в Москве. 

«Собственники содержат имущество, платят налоги за него. Но платежи должны быть основаны на реальных доходах населения. Нельзя, как в 1990-е годы, проводить "шоковую терапию", – сказал Путин. – Решения оказались несбалансированными. У нас есть категории граждан, которым делают вычет 10 тысяч рублей, но в некоторых регионах кадастровая стоимость участков выше 10 тысяч рублей. В ближайшее время я дам поручение правительству и Госдуме, чтобы все категории получали денежный вычет в 10 тысяч рублей, льготы получали в натуральном выражении и не платили вообще за эти шесть соток. Плюс нужно расширить этот список за счет всех пенсионеров по старости. Эти люди уже имеют льготы по квартирам и домам. И это будет справедливым. Государство не пострадает».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close