Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Боткинскую эвакуировал продуктовый набор

433

Из-за подозрительного пакета 8 декабря спешно вывели всех людей из корпуса Боткинской больницы на Миргородской улице в Петербурге. Примчавшиеся сотрудники МЧС обнаружили, что полиэтилен скрывает еду и личные вещи.

Как рассказал «Фонтанке» главврач Боткинской Алексей Яковлев, одинокий пакет насторожил его подчинённых в 14:30. Его заметили в вестибюле трехэтажного административного корпуса. Врачи сразу позвонили в МЧС, а после организовали эвакуацию.

На улицу вывели 57 человек, в том числе 20 человек персонала, а также группу студентов, которая общалась с врачами в конференц-зале. По словам Яковлева, тяжелобольных в данном корпусе не было. К 15:00 на место прибыл отряд кинологов, и специально обученная собака установила, что в пакете лежат только еда и вещи.

Персонал и пациенты вернулись, и работа в штатном режиме продолжилась. Впрочем, ненадолго. В 16:00 она закончилась – согласно пятничному расписанию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close